Verwaltung

Zentrale in Nürnberg:

Carl-Schwemmer-Straße 9

90427 Nürnberg

Regionalbüro in München:

Auf den Schrederwiesen 71c

80995 München

Regionalbüro in Bonn:

Zitelmannstraße 22

53113 Bonn

Geschäftsleitung

Björn Czinczoll
(Gründer & Geschäftsführer)

Sebastian Ritzmann
(Assistenz der Geschäftsleitung)

Controlling

Olga Dashkevich
(Leitung Controlling)

Valentyna Kolb
(Controlling – in Elternzeit)

IT & Datenschutz

Johannes Volkert
(Leitung IT – Datenschutzkoordinator)

Christian Benea
(IT)

Norbert Braun
(IT)

Belegung & Abrechnung

Stefanie Wagner
(Leitung Belegung & Abrechnung)

Kathrin Krauss
(Belegung & Abrechnung)

Emilie Jezmann
(Belegung & Abrechnung)

Anja Holthusen
(Belegung & Abrechnung)

Christina Peckert
(Belegung & Abrechnung)

Sercan Celik
(Belegung & Abrechnung)

Marketing & Presse

Stefanie Sorge
(Marketingleitung)

Thomas Rupprecht
(Marketing)

Michaela Regnet
(Marketing)

Personalabteilung

Susanne Hartmann
(Personalleitung)

Massimo Calignano
(Stellv. Personalleitung)

Janine Raimann
(Stellv. Personalleitung)

Sabine Suhl
(Personalsachbearbeiterin)

Bettina Vonau
(Personalsachbearbeiterin – in Elternzeit)

Marina Demel
(Personalsachbearbeiterin)

Stefanie Enser
(Personalsachbearbeiterin)

Pascal Goßler
(Personalsachbearbeiter)

Jana Kaiser
(Personalsachbearbeiterin)

Steffen Klemm
(Personalsachbearbeiter)

Theresa Rössel
(Personalsachbearbeiterin)

Mikaela Barreto Genthner
(Personalsachbearbeiterin)

Eugenia Lempert
(Social Media Recruiterin)

Katharina Wille
(Auszubildende Kauffrau für Bürokommunikation – Personalabteilung)

Projektabteilung

Sina Riedl
(Projektleiterin)

Vera Bieberbach
(Projektleiterin)

Norman Kuhn
(Projektleiter)

Magdalena Siebertz
(Projektleiterin – in Elternzeit)

Technischer Einkauf & Facility Management

Michael Kugler
(Leiter Technischer Einkauf & Facility Management)

Benedikt Reiß
(Sachbearbeiter Technischer Einkauf & Facility Management)

Sandra Haustein
(Sachbearbeiterin Technischer Einkauf & Facility Management)

André Kallauch
(Sachbearbeiter Arbeitsschutz und Sicherheit)

Stefano Calignano
(Auszubildender Technischer Einkauf & Facility Management)

Qualitätsabteilung

Simone Krause
(Qualitätsleitung – in Elternzeit)

Sabina Rippel
(Qualitätsleitung)

Lukasz Musial
(Qualitätsleitung)

Martin Dresler
(Qualitätsleitung)

Franziska Wehr
(Qualitätsleitung)

Birgit Schraven
(Qualitätsleitung)

Isabel Martel
(Qualitätsleitung)

Jasmin Dechant
(Qualitätsleitung)

Yvonne Wiesenmüller
(Qualitätsleitung)

Paulina Stunk
(Qualitätsleitung)

Andreas Lippert
(Qualitätsleitung)

Anna Wöckel
(pädagogische Mitarbeiterin)

Kai Kamzol
(aktive Einrichtungsbegleitung)

Sonja Martin
(aktive Einrichtungsbegleitung)

Maximilian von Moers-Meßmer
(aktive Einrichtungsbegleitung)

Lisa Köwer
(aktive Einrichtungsbegleitung)

Sekretariat

Claudia Dümler
(Sekretariat)

Jasmina Dabic
(Sekretariat)

Serap Giussuf
(Sekretariat – in Elternzeit)

Einkauf

Nadine Stegner
(Einkauf)

KiKu Akademie

Dr. Christian Meyn
(Geschäftsführer KiKu Akademie)

Kaarina Meyn
(Projektmanagerin)

Katharina Blum
(Bildungskoordinatorin – in Elternzeit)

Sonja Löffelmann
(KiKu Akademie)

Saskia Kramer
(Referentin für Teamentwicklung)